Telefone de Contato (11) 2106-9299 |
0 Item
0 Item
    • Mensagem enviada com sucesso!

KGS 2110 Módulo Mini-GBIC 10 KM Monomodo Intelbras

(Código: 206)
De: R$ 325,00 Por: R$ 221,00 6x de R$ 39,77 com juros
Formas de Pagamento
1x R$ 221,00
2x R$ 110,50
3x R$ 73,67
4x R$ 56,98
5x R$ 46,72
6x R$ 39,77
Formas de Entrega
KGS 2110 Módulo Mini-GBIC 10 KM Monomodo Intelbras
  • KGS 2110 Módulo Mini-GBIC 10 KM Monomodo Intelbras
Informações do produto

Descrição


O KGS 2110 é totalmente compatível com o padrão IEEE802.3z. Seu comprimentos de onda é de 1310 nm, com suporte ao tipo Monomodo de transmissão óptica. De fácil utilização, o módulo pode ser instalado diretamente nos switches Intelbras sem a necessidade de desligá-los (hot-swap e plug and play).


O KGS 2110 utiliza fibra óptica como meio de transmissão e trabalha em conjunto com os switches Intelbras para estender com eficiência a área de abrangência e a largura de banda de um grupo de trabalho em rede.


Especificações


Extensão da distância do enlace de fibra em até 10 km
Conector LC para fibras Monomodo
Plug & Play e Hot-Swap
Solução integrada com os switches SG 2404 SR e SG 2622 PR
Alto desempenho com tecnologia Gigabit Ethernet e modo Full Duplex
Módulo Mini-GBIC padrão SFP com baixo consumo de energia
Manual do usuário em português

Dúvidas & Orçamentos
Você