Telefone de Contato (11) 2106-9299 |
0 Item
0 Item
    • Mensagem enviada com sucesso!

Conversor de Mídia Intelbras KGS 1115 Monomodo

(Código: 205)
Formas de Pagamento
Formas de Entrega
Conversor de Mídia Intelbras KGS 1115 Monomodo
  • Conversor de Mídia Intelbras KGS 1115 Monomodo
  • Conversor de Mídia Intelbras KGS 1115 Monomodo
  • Conversor de Mídia Intelbras KGS 1115 Monomodo
Informações do produto

Descrição


Converte o sinal óptico em sinal elétrico. Possui alcance máximo de 15 km. O KGS 1115 é compatível com fibras Monomodo e utiliza conectores tipo SC.


Converte sinal óptico em sinal elétrico
Proporciona enlaces de fi bras ópticas de até 15 km
Compatível com fi bras Monomodo
Plug & Play
Manual do usuário em português
Padrões IEEE802.3ab 1000BASE-T, IEEE802.3z 1000BASE-X/1000BASE-LX, IEEE802.3x
Comprimento de onda: TX 1310 nm / RX 1310 nm
1 porta SC 1000 Mbps Duplex
1 porta RJ45 1000 Mbps Auto MDI/MDIX.


Especificações 


Auto MDI/MDI-X Detecção automática do padrão do cabo (Normal/ Crossover)
Chipset MAVELL 88E1111
Comprimento de onda TX: 1310 nm / RX: 1310 nm
Conformidade Anatel, RoHS, CE, FCC
Consumo máximo 3.6 W
Dimensões físicas C x L x A: 94.5 mm x 73 mm x 27 mm
Fonte de alimentação Entrada: 100-240 VAC/50-60 Hz / Saída: 9 VDC/0,6 A
LEDs indicadores Alimentação (PWR); FX Link; TP Link; TP RX
Quantidade de portas 1 porta SC - 1000 Mbps e 1 porta RJ45 - 1000 Mbps
Temperatura de armazenamento -40°C a 70°C
Temperatura de operação 10% a 90%, sem condensação
Capacidade de transmissão 1000BASE-T: 1488000 pps / 1000BASE-FX: 1488000 pps
DIP Switch Force - A porta FX opera no modo Force / Auto - A porta FX opera no modo Autonegociação.

Dúvidas & Orçamentos
Você